Что посмотреть на выходных? Подборка сериалов №25

Дружочек, я знаю как тяжело тебе было работать эту неделю, как хотелось наконец-то проснуться без будильника и насладиться ничегонеделанием! Поэтому специально для тебя мы выпустили новую еженедельную подборку мини-сериальчиков. Наслаждайся!

Хаос (Chaos)

Ох уж эти тяжёлые кризисные времена. Конечно, как и везде, в первую очередь они касаются государственных органов — сокращения штата, сплошные увольнения и урезанное финансирование коснётся даже ЦРУ.

Именно в такой экономической ситуации и придёт устраиваться на работу новичок Рик Мартинез и, несмотря на всё трудности, ему удастся получить должность в Контрольно-Административном отделе слежения, то есть, как его с любовью называют сотрудники, в КАОС-е.

Рик с детства мечтал попасть в ЦРУ, учил арабский, не гулял с друзьями и тренировал точность выстрела, но на деле всё оказалось смешнее и прозаичнее. Шпионы крадут канцелярию, борются с бюрократией и троллят друг друга. Построить блестящую карьеру и не пропасть в хаосе — вот настоящая миссия Мартинеза.

Чтобы влюбиться в этот сериал, необходимо посмотреть пилотную серию — и дальше вы не сможете оторваться. Это великолепное комедийное шоу о ЦРУ и всей его подноготной, ведь где вы ещё увидете как агенты ЦРУ посвящают новичков и бросают их «в огонь», заставляя выполнять очень рисковые дела. Кстати, «Хаос» буквально кишит чёрным саркастическим юмором, который поджидает главного героя на каждом шагу.

Фредди Родригес, играющий Рика Мартинеза, отлично справился со своей задачей — новичок в ЦРУ получился с большими испуганными глазами, который со временем развивается и становится способен дать отпор своим коллегам.

Если вам интересно наблюдать за закулисной работой серьёзных спецслужб, то этот сериал вас однозначно затянет!

Всё к лучшему (Better Things)

Главная героиня Сэм в исполнении Памелы Эдлон, знакомой нам по «Блудливой Калифорнии» и «Луи» — сильная женщина, готовая пробивать любые преграды, полная оптимизма и любви к этой чертовски тяжёлой жизни.

Но, на самом деле, всё не так радужно, ведь она мать-одиночка с тремя дочками и не очень успешная актриса. Каждый день наполнен непредсказуемыми событиями, времени не хватает практически ни на что — что уж говорить об отдыхе. Ну, хоть в личной жизни всё не так плохо.

Сэми научит тебя не останавливаться и всегда добиваться поставленных целей, не оборачиваясь на все неудачи, которых будет много. «Всё к лучшему» наполнен ежедневной рутиной, простыми обязанностями и заботами. Здесь вы не увидите неожиданных поворотов и чего-то будоражащего воображение, но от этого он не становится хуже.

Это сериал про жизненную философию людей, которые не растерялись, несмотря на все проигрыши, и живут дальше, причём очень весело и с юмором — что не удивительно, ведь за сценарий отвечает не только сама Памела Эдлон, но и скандальный комик Луи Си Кей.

Изгоняющий дьявола (The Exorcist)

Два священника — два экзорциста. Опытный и не очень, но каждому придётся взглянуть страху прямо в глаза и помочь людям.

Священник Маркус с детства понимал, что наделён даром экзорцизма. Он принял это и активно использует для очищения душ других людей. Священник Томас всегда читал проповеди, говорил о демонах, как об олицетворении зла, но сам в них никогда не верил, пока за помощью не обратилась семья Рэндс.

В их семье происходят странные вещи: старшая дочь Кэтрин ведёт себя очень необычно после гибели друга, мама слышит голоса в стенах собственного дома, а отец превратился в «овоща». Естественно, в такой ситуации Томасу самостоятельно не справиться, ведь он никогда ничего подобного не делал. Он обращается к Маркусу, однако найти общий язык с ним будет не так уж и просто, а сила демона возрастает с каждым часом.

«Изгоняющий дьявола» — сериал в жанре ужасов, но в нём нет луж крови, каких-то шокирующих деталей и тому подобное. Он привлекает зрителей своей энергетикой и хранит интригу до самого конца. Гримёры отлично постарались, так что от сцен изгнания действительно разносится мороз по коже.

Разумеется, это не просто пустой сериал про демонов и священников — за каждой историей стоит что-то большое: человеческие страхи, пороки, борьба с самим собой.

Главные герои, играющие священников, вышли очень динамичными и живыми, при этом их характеры совершенно разные и от этого картинка не замыливается от серии к серии. Отдельно хочется сказать о декорациях и саундтреках, потому что это точное попадание в цель! Уверена, что без их правильной постановки, сериал смотрелся бы намного скучнее.

Если ты любишь поломать голову и потрепать нервишки, то скорее включай и смотри!

Похожие материалы