Что посмотреть на выходных? Подборка сериалов №37

Только вы можете решить, что такое по-настоящему прекрасный выходной, но если заценить сериальчики из нашей новой подборки, то выходной станет ещё лучше! Проверено.

Опочтарение (Terry Pratchett’s Going Postal)

Мокрист фон Губвиг был, если так можно сказать, мошенником от бога — он продавал, обкрадывал и подделывал всё, что угодно: начиная от лошадей и заканчивая дорогущими бриллиантами. 

Но случилось то, чего боятся все преступники — его поймали, а через полчаса уже приговорили к смертной казни путём повешения. Однако, Губвигу дали второй шанс и позволили остаться в живых — нужно всего лишь восстановить работу единственного городского почтамта, где накопились миллионы писем. Над самим почтамтом повисло какое-то странное тёмное проклятие — все предыдущие работники погибли при неизвестных обстоятельствах.

«Опочтарение» — очень необычный сериал для рядового зрителя. Он смотрится будто сказка, причем здесь есть место и для иронии, и для острых, колких высказываний. Несмотря на довольно мрачную картинку, всё смотрится сочно, живо и интересно. 

Главные герои вызывают только положительные эмоции, хоть и не все они такие добрые, как кажутся на первый взгляд. Рекомендую смотреть дождливым вечером всей семьёй! 

Академия Амбрелла (The Umbrella Academy)

1 октября 1989 года в разных уголках мира родили 43 женщины, однако ещё с утра они не были беременны и абсолютно ни о чём не подозревали. Мультимиллионер Реджинальд Харгривз решил отыскать этих детей и взять под свою опеку. Ему удалось отыскать 7 подопечных и открыть для них школу, где они будут обучаться и раскрывать свои экстраординарные способности.

Школа получила название «Академия Амбрелла». Спустя годы её ученики снова соберутся вместе, чтобы почтить память своего наставника, но их будет ждать опасность, о которой их предупреждал ещё сам сэр Харгривз.

Уже с первых минут тебя накрывает волна событий и необычные сюжетные повороты, при этом динамика нарастает с каждой серией. Мне понравилось, что здесь супергерои не такие «пластиковые», как мы их привыкли видеть. Не нужно ожидать, что в один момент они наденут обтягивающие трико — у них есть своя жизнь, они наполнены переживаниями и детскими воспоминаниями.

Ну, а про саундтреки, заедающие на несколько дней, и классные спецэффекты и говорить не стоит. Если вы ищете юмор, экшн и отличный сюжет, то вам сюда!

Имя мне ночь (I am the Night)

Вторая половина 20-го века, штат Невада. 16-летняя Пэт — белая девочка-подросток, она не знает своего родного отца и живёт вместе со мамой, которая воспитывает её в одиночку и не забывает выпить чего-нибудь покрепче. Но однажды Пэт узнает, что она вовсе не Пэт, а Фона и, ко всему прочему, приёмный ребёнок.

Помимо этого ей придётся столкнуться с расизмом и другими проблемами, направленными в её сторону, а в Америке 60-х годов их было предостаточно. 

«Имя мне ночь» основан на автобиографии Фоны Ходел, опубликованной в 2008 году, и это тот сериал, где тяжело рассказывать сюжет и не заспойлерить лишний раз, если вы, конечно, ещё не прочитали биографию.

Произведение смогло отлично передать атмосферу 60-70х годов: машины, одежда, прически. При этом создатели не перегнули с декорациями — смотрится всё очень живо и натурально, а актёры это великолепно подчеркивают и дополняют.

Если вы не знаете оригинальную историю и любите расследовать загадочные сюжеты — must see!

Похожие материалы