Во что поиграть в январе? Игровая подборка №4

Бесконечные выходные закончились, но это не повод впадать в уныние. Продолжаем рассказывать о самых ожидаемых игровых премьерах, которые непременно скрасят вам ни один вечер.

New Super Mario Bros. U Deluxe

Библиотека Nintendo Switch вновь пополняется переизданием. В этот раз с Wii U перебрался отличный платформер New Super Mario Bros. U Deluxe. В Nintendo поняли, что огромное количество игроков так и не оценили глобальные и всё еще актуальные игры компании, поэтому переезд всех основных эксклюзивов Wii U на Switch — дело времени.

Марио, Луиджи и Тоад снова вернутся в игру, а компанию им составят Кралик и Тоадетта. Кралик стал очередным подарком для детей и казуалов, поскольку герой не получает урона от противников. В переиздание также включили New Super Luigi U — первый платформер с Луиджи в главной роли, который рассчитан на более серьёзную аудиторию, где и уровни сложнее и времени всего 100 секунд на уровень. В общей сложности, в обеих играх вас ждут целых 164 уровня из которых мы с друзьями смогли пройти на Wii U около 15. Так что практически бесконечные посиделки с друзьями вам обеспечены, ведь игра поддерживает до 4 игроков одновременно.

Платформы: Switch

Дата выхода: 11 января

 

Hitman HD Enhanced Collection

Это cбopник из двух классических чacтeй сeрии — Hitman Absolution и Hitman Blood Money. Фанаты уже давно завалили студию просьбами вернуться к истокам и наконец-то получили хоть какой-то фидбэк. На Youtube полно сравнений, где видно, насколько проработанными и детальными были старые части. Как минимум, владельцы актуальных консолей теперь смогут попробовать все тонкости.

Хотя, я не совсем понимаю, когда Absolution успела стал классикой, ну да ладно. Oбe игpы получат графические  yлyчшeния: тeкcтуpы выcoкoгo разрешения, доpaботaнныe cиcтeмы yпpавлeния и обновлённое оcвeщeние. Всё это действо будет выдавать 60 кадров в секунду в разрешении 4K и продаваться только в цифровом виде.

Платформы: PS4, Xbox One

Дата выхода: 11 января

 

Ace Combat 7

Аркадный авиасимулятор Ace Combat 7 наконец-то приближается к релизу. Давненько я не встречал фанатов этой серии (но они есть, я верю в это). Сюжет расскажет о второй континентальной войне, которую спровоцировали беспилотные самолеты. Главного героя, пилота по прозвищу Триггер, обвиняют в убийстве высокопоставленного лица и отправляют служить в исправительную воинскую часть.

Сюжет любопытен, хоть и не обошёлся без чисто японских вещей. Обещают полноценную поддержку PS VR, так что если вы обладатель шлема или просто хотите полетать по красивым локациям и приобщиться к серии, то милости просим в кабину.

Платформы: PS4, Xbox One, PC (1 февраля)

Дата выхода: 18 января

 

Resident Evil 2 

Resident Evil 2 является самой коммерчески успешной частью серии, также многие фанаты считают эту часть лучшей. Resident Evil 2 Remake — хороший пример, когда разработчики понимают, что HD-текстурами уже так просто не удивить фанатов, да и новую аудиторию не привлечь. Поэтому, нам предлагают абсолютно новый полноценный AAA—проект.

Большинство аспектов оригинала останется на месте, но вот камера уйдёт за плечо, графика станет практически неотличима от кино, да и противников обещали расположить несколько иначе. Нам остаётся только ждать релиза, и надеяться, что последующие части поставят на такие же рельсы. Да и после такого, уже будет совсем не солидно выпускать HD-переиздания другим разработчикам, ведь тут взята очень высокая планка. Однозначно, это один из самых интригующих релизов полугодия.

 

Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 25 января

 

Kingdom Hearts 3

Большое продолжение кроссовера Square Enix и Disney, которое анонсировали ещё на E3 2013. Неподготовленному игроку разобраться будет нелегко, но сюжет крутится вокруг мальчика Сора, который путешествует по вселенным наших любимых мультфильмов, например: «Корпорации монстров», «Истории игрушек», «Геркулес», «Винни Пух».

И если вы, как и я ничего не знаете о вселенной игры, но очень любите анимацию, то это лучший способ вернуться в те миры и самому исследовать все потаённые уголки. Выглядит это всё ярко, иногда даже слишком, но зато в игре не пошаговые бои, что уже ближе и привычнее обычному игроку. 

Платформы: PS4, Xbox One

Дата выхода: 29 января

Похожие материалы