Вопреки всем традициям, это лето подарило нам массу важных и интересных проектов, и август не станет исключением. Уже совсем скоро мы вернёмся к своим любимым сериям: продолжение серии Mafia, переиздания Gears of War и Metal Gear Solid 3. Также ждём ещё один эксклюзив PlayStation и неплохой фэнтези-экшен.
Mafia: The Old Country

«Мафия» возвращается в лучшем виде. Разработчики решили не поддаваться трендам, и сделали линейное приключение на 10 часов в духе лучших частей серии. Новая игра станет приквелом ко всей франшизе, ведь её действие разворачивается на солнечной Сицилии начала 1900-х.

Сюжет расскажет о молодом парне по имени Энцо, который усердно работает на шахте, но в какой-то момент понимает, что ему лучше заняться чем-то более прибыльным. Как не сложно догадаться, он попадает в мафиозный клан некого Бернардо Торризи, что и становится переломным моментом в его жизни.
Авторы из студии Hangar 13 обещают предельно насыщенный сюжет в духе классических фильмов прошлого века, аутентичный мир со множеством уникальных локаций и винтажный арсенал времён той эпохи.

Если Mafia 3 показалась вам слишкой затянутой и перегруженной, то сейчас есть все шансы получить классический сюжетный боевик в красивых декорациях, который не успеет наскучить. Отметим, что игра выйдет с полным переводом на русский язык, включая озвучку.
Дата выхода: 8 августа
Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Echoes of the End

Довольно стандартное приключение от третьего лица, действие которого разворачивается в фэнтезийном мире, вдохновлённом Исландией.

Сюжет расскажет о девушке Рин, которая обладает магическими способностями. Она должна спасти своего брата от сил империи, заручившись поддержкой странного учёного по имени Абрам Финлей, который имеет тёмное прошлое.
Разработчики обещают драматичную историю о доверии и искуплении, а живописные декорации должны усилить этот эффект. Про тонкости геймплея известно не так уж много. Рин будет изучать новые способности, применять различные заклинания и иллюзии, совмещая магию с оружием ближнего боя.

Не испытываем каких-то больших надежд, но ожидаем добротный кинематографичный экшен для любителей последних God of War.
Дата выхода: 12 августа
Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Gears of War: Reloaded

Уже второй ремастер оригинальной Gears of War, вышедшей в 2006 году. Но главное, что это переиздание станет первой частью франшизы, вышедшей на консолях PlayStation.

Одна из особенностей новой версии — наличие мультиплеера с поддержкой кроссплея между всеми платформами. На месте также кооператив для совместного прохождения кампании.
Игра получит улучшенные тени, эффекты и освещение, а в кампании не будет загрузочных экранов. Разрешение повысят до 4K, добавят поддержку 60 FPS в кампании и до 120 FPS в мультиплеере.
Дата выхода: 26 августа
Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Ещё одно возвращение знаменитой серии в обновлённом виде. Полноценный ремейк легендарной Metal Gear Solid 3 от Хидэо Кодзимы. Увы, в работе над новой версией гениальный геймдизайнер никак не участвовал, но наследие гения, судя по всему, останется нетронутым.

Konami перенесла игру на движок Unreal Engine 5, придав проекту 2004 года современный вид. Разработчики обновили управление, улучшили анимации и внесли сотни мелких улучшений, чтобы игровой процесс не отставал от передовой картинки.
Действие разворачивается в 1960-е — в разгар Холодной войны. Оперативнику подразделения FOX по имени Снейк требуется предотвратить создание советского ядерного оружия Шагоход. Для этого вам придётся пробираться через тропические леса и промышленные комплексы, незаметно устраняя противников и сражаясь с боссами.

Судя по трейлерам, в игре ожидается множество пасхалок и отсылок. Ремейк также предложит совершенно новый сетевой режим, который является чуть ли не отдельной мультиплеерной игрой. Нам обещают нестандартные PVP-матчи, в которых решает ловкость и камуфляж.
Дата выхода: 28 августа
Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Lost Soul Aside

Консольный эксклюзив PlayStation, разработка которого длилась более 10 лет, наконец-то выйдет в конце этого месяца. Перед нами яркий китайский экшен, напоминающий смесь Devil May Cry и Final Fantasy XV.

Нас ожидает насыщенный фэнтезийный мир, в котором герой по имени Кейсер должен спасти младшую сестру, а заодно и весь мир от каких-то загадочных существ. В этом ему поможет магический дракончик, меч и другие виды холодного оружия.
Изначально над игрой трудился всего один человек — китайский энтузиаст Ян Бинь. В 2016 году разработчик показал первый трейлер и свои наработки, что позволило ему стать частью программы поддержки от Sony Interactive Entertainment. Сейчас над проектом работает целая студия из 40 человек, включая Хидэки Камию — создателя Bayonetta и оригинальной Devil May Cry.

Игра пережила несколько переносов и затяжной процесс разработки, но судя по трейлерам, нас может ждать что-то действительно самобытное и интересное.
Дата выхода: 29 августа
Платформы: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S